DATUM ORT RICHTER

2008 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
07.10.2007 KHKG Ausstellung in Strib Elsbeth Clerch, Schweiz

V1 champion klasse, CK, 2. beste Hündin

02.09.2007 Spezial Ausstellung in Silkeborg Freddie Klindrup, DK V1 Champion Klasse, beste Hündin, BOB !
08.07.2007 BCD Clubschau in Beichlingen Ingrid Gossens, D V2 offene klasse, res. CAC
17.06.2007 CACIB Ausstellung in Ballerup Myriam Vermiere, B

V1 champion klasse, CK

beste Hündin, CACIB, BOS !

03.06.2007 DBK Clubschau in Kruså Hervé Blasselle, F 

V2 champion klasse, CK

2 beste Hündin

27.05.2007 CFH Clubschau in Wietzen, D Patrick Jacoulot, F V champion klasse
17.05.2007 Clubschau in Heteren, Holland R. Wollensack, D V champion klasse
29.04.2007 CACIB Ausstellung in Hillerød R. Vanhoenacker, B

V1 champion klasse, CK

2 beste Hündin, res. CACIB

11.03.2007 Spezial Ausstellung in Køge Carl Erik Johansson, S

1°, 2 Champion Klasse, CK

3 beste Hündin

26.11.2007 CACIB Ausstellung in Odense Denis Kuzelj, Slovenien

1°, 2 Champion Klasse, CK,

2 beste Hündin

2007 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

26.11.2006 Weihnachtsausstellung in Stepping, DK Erika Bakker V.D. Woistijne, NL

1°, 1 Championklasse, CK,

beste Hündin, BOB, BIS !

27.08.2006 Spezialausstellung in Jels Marilyn Scrutton

1°, 2 Championklasse, CK

26.08.2006 Spezialausstellung in Jels Mao Persson, S

1°, 1 Championklasse, CK,

2 beste Hündin

28.05.2006 Spezialausstellung in Hjøllund Freddie Klindrup, DK

1°, 3 Championklasse, CK,

4 beste Hündin

27.05.2006 Clubschau in Hjøllund, DK M.C. Beenen, NL

1°, 2 Championklasse, CK, Klub CAC., 4 beste Hündin -

NEUER KLUBCHAMPION !!

2006 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

27.11.2005 Weihnachtsausstellung in Stepping, DK Gert Christensen, DK

1° Champion Klasse, CK, Klub-CAC, beste Hündin, BOS

16.10.2005 Ausstellung in Aars, DK Walter Schicker, D

1° Champion Klasse, CK,

Klub-CAC, beste Hündin, BOS

18.09.2005 Selektion in Frankreich, Autun

Mme Marlies Werkmeister, D

Mr. Thévenon, F 

Mr. Hervé Blasselle, F 

Mr. Patrick Jacoulot, F

Excl. SELEKTIONIERT !

19.06.2005 CACIB Ausstellung in Oldenburg Ingrid Gossens

V1 champion klasse, VDH-CAC

DEUTSCHER CHAMPION-VDH !!

12.05.2005 CACIB Ausstellung in Hillerød, DK Ole Staunskjær,DK

1° Champion Classe, CK, beste Hündin CACIB, BOS

29.05.2005 Klubshow in Hjøllund, DK Ove Bæk Nielsen, DK

1°, 1 Champion Klasse, CK,

Klub-CAC, beste Hündin, BOS

28.05.2005 CACIB Ausstellung in Neumünster Annemarie Thomassen, S

V3

15.05.2005 Klubschau in Wietzen Hr. Zambelli, I

V1 Champion Klasse, VDH-CAC

10.04.2005 Internationale Ausstellung in Berlin Christofer Habig, D

V1 Offene Klasse, VDH-CAC, CACIB, BOB.

03.04.2005 Nationale Ausstellung in Esbjerg Hans Erik Pedersen

1°, 1 Offene Klasse, CK, CAC,

2 beste Hündin -

DANISCHER CHAMPION !!

27.03.2005 Nationale Ausstellung in Næstved Dorothy Collier, USA

1°, 2 Offene Klasse, CK,

2 beste Hündin

12.02.2005 Internationale Ausstellung in Fredericia Alice Christensen, DK

2005 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.11.2004 Internationale Ausstellung in Herning Wilfred Peper, D

1°, 2 Offene Klasse, CK,

3 beste Hündin

12.09.2004 Selction in Frankreich, Epernon Santopietro, I

Excl.

05.09.2004 Ausstellung in Silkeborg, DK Ove Bæk Nielsen, DK

1°, 1 Offene Klasse,

beste Hündin, BOS

13.06.2004 International Ausstellung in Neumünster, D Walter Schicker, D

1°, VDH-CH, CAC, CACIB, BOB

05.06.2004 Nationale Ausstellung in Roskilde, DK Stefan Sinko, SL

1°, 2 Offene Klasse

30.05.2004 Clubschau in Hjøllund John Webb, GB

1°, 1 Offene Klasse, CK

29.05.2004 Ausstellung in Hjøllund, DK Lorraine Webb, GB

1°, 2 Offene Klasse, CK,

4 beste Hündin

23.05.2004 Selektion in Belgien, Wavre P. Jacoulot, F & Hr. Giannone

Excl. SELEKTIONIERT !

28.03.2004 Internationale Ausstellung in Luxembourg Johan Van der Biest, B

VG 1° -

JUNGHUNDE CHAMPION !

07.03.2004 Middelfart, DK - National Miroslaw Redlicki, PL

V1 Junghundeklasse, CK,

beste Hündin, CAC, BOS

15.02.2004 Odense, DK - International Zlatko Kraljic, HR

V1 Junghundeklasse, CK,

beste Hündin, CAC, BOS

2004 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"WELPE DES JAHRES 2003" !!

04.10.2003 UEBB i Bartislava P. Jacoulot, F

Excl. 

03.10.2003 EURODOGSHOW i Bratislava  Walter Schicker, D

Excl.

14.09.2003 French Selction, Epernon J. De Brouwer, F

TP

07.09.2003 Silkeborg, DK Rigmor Ulstad, N

1°, CK, BTKL 3

16.08.2003 Odense, DK Kari Jarvinen, FIN

SL, Beste Welpe

15.06.2003 Hillerød, DK Ole Staunskjær, DK

SL 1, 2

14.06.2003 Vedbæk, DK Corrine de Brouwer, F

SL, Beste Welpe

12.04.2003 Karlslunde, DK Lillian Hanniste, EST

SL, Beste baby

08.03.2003 Middelfart, DK Birgitte Schjøth, DK

SL 2

2003 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

SL             = Sehr lobend

TP             = Sehr lobend

CK             = Certifikat Kvalitet